Тяжистый пневмофиброз S3 левого легкого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У ребенка 7 лет день назад появились проблемы с дыханием. Жалобы на затрудненное дыхание и бледный цвет кожи. Сегодня сделали КТ грудной клетке. Заключение: Очаговых, инфильтративных уплотнений и объемных образований в обоих легких не выявлено.
Тяжистый пневмофиброз S3 левого легкого.
В течении последних 2-х месяцев были единичные случаи подъема температуры. Кашель не наблюдался. Сейчас температуры нет.
Что нам делать в этой ситуации? Необходимо обратится в больницу или можно лечиться дома?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-27 06:50
Рубцовые изменения не могут давать таких симптомов, скорее патология в бронхах или верхних дыхательных путях. Вопрос по антибиотикам и небулайзерной терапии.