Температура на прививку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, 11 ноября ребёнку сделали прививку корь, краснуха, паротит. Через 5 дней появился кашель и температура 38.8, врач послушала сказала хрипов нет, горло чистое-прописала ромашку. Сказала это реакция еа прививку или зубы. Температура держалась 3 дня, доход до 39.1. 2 дня не было температура, но вот опять 2ой день держится 38.9-39.1 появился насморк
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Через 5 дней с такими симптомами не развивается ответ на прививку. Это острая респираторная инфекция, инкубационный период которой наслоился на вакцинацию. Тревожит, что начал лихорадить повторно после улучшения. Это может быть признаком присоединение бактериальной флоры. Сдайте пцр на ковид, общий анализ крови.
Анастасия 2021-11-23 20:45
Здравствуйте. Сегодня был врач! Послушала, сказала хрипы и горло красное. Возможно бронхит. Назначила амоксиклав 250 3мл-3раза в день, панавир или миромистин, от кашля сухая микстура по 40капель 3 раза в день. Пугает, то что он когда спит стал подскакивать и плакать и так всю ночь и на дневном сне тоже
Если есть сомнения, то можете на 3-5 дней госпитализироваться и быть под контролем, тк ребёнок мал. Сделают рентгенографию грудной клетки, исключат пневмонию.