Хрипы у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, заболел ребёнок. Сначала кашель сухой появился потом насморк (не сильный) . Врач выписала проспан сироп, генферон свечи, мирамистин. После двух дней приема появились хрипы не большие, назначили флемоксин солютаб 250 мг (1 т утро и 1/2 т вечер)
На второй день приема хрипы стали сильнее прям слышно их когда ребёнок дышит. Насморк прям с носа бежит.
Капаю називин и промываю аквалором.
Вопрос: хрипы появились - это нормально? Значит мокрота отходит или что-то не так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:33
Добрый день.
Если появились хрипы, значит ребенок не может откашлять мокроту.
Нужно повторно обратиться для осмотра к врачу.