Сильный кашель во время сна и бульканье

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

У моё сына был кашель мы принимали аскорил и делали инголяции с лазолваном, но кашель у нас не прошёл совсем. Ночью ребёнок может кашлить очень долго, но макрота так и не отходит! Мы сделали снимок у нас врачи ни чего не обнаружили сказали что лёгкие чистые! Но сегодня ночью я заметила что он как бы храпит но это не просто храм как будто у него что внутри булькает! Подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 14:06
Добрый день.
Общий анализ крови делали?
Насморк есть?
Лор ребенка смотрел?
Анна 2019-10-18 21:59
Насморка нет. Общий анализ сдавали сказали что все хорошо. Лор нас не смотрел.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-19 09:34
Такие бульканья могут появляться при избытке мокроты. Попробуйте убрать лазолван, который стимулирует выработку мокроты. Давать больше пить жидкости, массаж, можно увлажняющие ингаляции.
Обязателен повторный осмотр врача.
Анна 2019-10-19 15:07
Большое спасибо!

У нас ещё возникла проблема! Нашу школу закрыли на карантин из за вирусной панивмании подскажите пожалуйста что нам можно сейчас уже начинать пить для профилактики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-19 21:22
Специфической профилактики нет, только ограничить контакты с больными.