Получила сегодня результаты анализов, расшифруйте пожалуйста и дайте советик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Впч 33
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализов, проблема в том, что не убирается даже антибиотиком, а именно азитромицин и левофлоксацин ауреус стафилокок. (послед. Время беспокоит только сухой кашель. Купила бронхипрет. Он хорошо успокаивает мой кашель. Подскажите пожалуйста, отофаг, дезринит + цетрин помогут мне справиться с данной проблемой? Что скажете по результатам?
в первую очередь, сдавала для того, чтобы исключить хронич. Тонзиллит.
Категория: Лор

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-18 22:09
Здравствуйте хронический тонзиллит выставляется на основании осмотра и сбора жалоб, прикреплённые анализы не подтверждают и не исключают тонзиллит. Прикрепите результат мазка где выявлен стафилококк. По поводу сухого кашля вы консультировались у терапевта?
Елена 2020-09-18 22:44
Насчёт кашля, рекомендовали бронхомунал 3 курса пройти да ренгалин, но это все бестолку, от сухого кашля не плохо помогает мне бронзипрет. Последние заключения сейчас сбрасываю вам.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-21 09:21
Выявленная степень роста стафилококка не требует специального лечения, стафилококк относится к условно- патогенной микрофлоре, а значит полностью избавиться от него невозможно, антибиотик даст только кратковременный эффект. По поводу отофага, к фагам не определена чувствительность только к антибиотикам, гарантий нет, что после приема стафилококк исчезнет. Дезринит и туалет носа конечно обоснованно учитывая искривление носовой перегородки в диагнозе.
Елена 2020-09-21 14:19
А от чего тогда может быть повышена соэ? Не нравится дискомфорт при глотании, как раз это были одни из причин проверить зев. Золотистый стафилокок опасный, поэтому хочется вылечить конечно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-22 07:35
В данной степени роста, в зеве стафилококк не опасен. Что значит вылечить? Убить стафилококк можно антибиотиком, но это кратковременный эффект, как только вы перестанете принимать антибиотик стафилококк опять заселится. Данный микроорганизм постоянный представитель микрофлоры зева. По-хорошему нужно смотреть в динамике несколько мазков, при тенденции к росту лечить и искать хронический очаг, который провоцирует рост. Не привязывайте повышение СОЭ к стафилококку. Нужно разбираться детально, со стороны горла повышение соэ в сочетании с ростом стафилококка может вызывать хронический тонзиллит. По соэ нужно обследовать почки, суставы, жкт, гинеколог.
Елена 2020-09-24 20:59
Я вас поняла. Спасибо а как определить хронический тонзиллит или нет у меня? Что подскажите пропить от боли в горле, боль не режущая и не першит, но при глотании показывает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-25 06:49
Хронический тонзиллит выставит лор врач при очном осмотре. Пропейте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день.
Елена 2020-09-25 08:55
Спасибо у менч есть тонзилгон правда в таблетках. Сколько их можно пропить? И на протяжении скольки дней?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-26 00:58
В драже по 2шт 2 раза в день, курсом 10 дней