Золотистый стафилаккок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, авствуйте, у меня проблемы с кожей лица. В определенных местах постоянно есть прыщики. Мучаюсь я уже с этой проблемой 5 лет. Никакие мази лекарства не помогали вообще. Год пользовалась мазью банеоцин, был немного результат при каждодневном использовании. Но после года пользования началась на него аллергия. На вашем сайте посоветовала лор сдать анализы на стафилаккок, результат выше нормы мне посоветовала пропить курс антибиотиков подходящих мне. Против курс антибиотиков прыщики сразу исчезли и в течении месяца не одного не было Но после снова появились и все возобновилось я сдала снова и мне написали другой антибиотик левофлаксацин и снова хватило только ровно на 2 месяца после чего сейчас снова все началось. Не знаю уже что делать. За 4 месяца два раза пропила сильные антибиотики результат был толькл 2 месяца, стафилаккок проявляется на только на коже на лице но и в носу есть постоянно какая то жидкостью, в горле то же ощущения гноя какого то и болит даже задняя часть языка корень так сказать. Помогите пожалуйста, возможно ли избавится от него навсегда? Пить третий раз за 4 месяца боюсь так как опасно для организма а чем еще лечить не знаю. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-18 22:01
Здравствуйте. Золотистый стафилококк, это условно -патогенный микроорганизм, обитает на слизистых ротовой и носовой полости у каждого человека, антибиотик лишь на короткое время санирует глотку, как только отменяете стафилококк снова заселяется. Необходимо выявить причину роста стафилококка (кариозные зубы, ГЭРБ, хронический тонзиллит) и проводить местную санацию хронических очагов.
Кристина 2019-03-19 04:33
Меня врач смотрел говорил что хронический тонзилит. Его возможно как то вылечить.? Если да, то как?
Кристина 2019-03-19 05:23
Скажите пожалуйста причина высыпания на лице это стафилаккок. А причина самого стафилаккока это тонзилит хронический, я просто думала наоборот из за стафилаккока появляется тонзилит. Так вот как избавится от него. У меня после всех антибиотиков совсем мне кажется нет иммунитета. Поможет ли мне иммуномодулятор ИРС 19? Параллельно самостоятельно поискать горло хлоргеседином, делать ингаляции дома эвкалиптом. ? Пить витамины. Поможет ли мне это лечение, Ирс 19 и все эти домашние процедуры?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 14:53
Ирс 19 это местный лизат, в вашем случае лучше использовать системные это бронхомунал или исмиген по 1т 1 раз утром натощак 10 дней 20 перерыв и так 3 цикла. Профилактически можно использовать полоскания только желательно чередовать антисептики.
Кристина 2019-03-19 17:19
Чередовать антисептики это т. е. день допустим хлоргексадином день сода соль йод? И и полоскания делать после принятия таблетки , принял таблетку тут же покушал и пол, полоскать, все верно? И еще подскажите пожалуйста можно ли витамины хорошие пропить какие-то, и как их пить параллельно с бронхомуналом по времени?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 21:02
Нет, средний курс одного полоскания 5 дней, затем необходимо менять или совсем отменять антисептик. Бронхомунал принимаете натощак утром, полоскание от приёма бронхомунала не зависит.
Кристина 2019-03-24 09:56
Обрый день. Лечусь от тонзилита по-вашему совету бронхомуналом и витамины пью супродин. До этого сдавала анализы на микрофлору и они пришли сегодня. Скажите нужно что то делать при нейсерии ведь она не в норме и что это значит вообще. ?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-24 21:46
Здравствуйте. Данный вид Нейсерии не патогенный, а значит даже в такой степени роста не вызывает заболевание, поэтому и антибиотикочувствительность не определялась.
Кристина 2019-03-25 01:38
Т. е анализы в порядке у меня . ?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-25 08:56
В анализе есть умеренный рост золотистого стафиллокока и гемофильной палочки. В данном случае не требуется антибиотикотерапии, достаточно препарата Бронхомунал для сдерживания роста условно-патогенных бактерий.