Острый бронхит косвенные признаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, остеохондроз
Здравствуйте, Елена Александровна, я Вам писала и не могу сейчас сориентироваться и найти вопрос и ответ Ваш. Я курила 40 лет, и вот проблеммы с бронхами. Рентген-острый бронхит, я задыхаюсь, кашель сухой, а какие препараты Вы советовали, не могу найти. Пью сейчас АЦЦ, сумамед, Аскорил, результата нет, как кто то за шею держит, трудно вздохнуть, а если начинаю кашлять- кашель сухой, лающий, так уже 4 дня. Сальбутамол то помогает, то нет снять спазм, купила аэрозоль. Сделала спирографию с сальбутамолом - сказали, астмы нет, все в норме. Скажите пожалуйста, что мне делать, как лечиться дальше, курить я, естественно, бросила. Мне бы хорошие препараты для поддержания легких, так то давненько меня поддушивало уже. С уважением, Ирина, медсестра.
Теги: ирина кушва, ирина кушва 58, кушва ирина
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

19 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-29 20:54
Здравствуйте, Ирина! А можете переслать снимок легких и спирограмму?
Ирина 2019-05-01 16:36
Елена Александровна, совсем не могу, и пульмонолога нет у нас. Сегодня сделала ингаляцию паровую с травами, выпила АЦЦ 400, лазолван 2 таблетки, аскорил, потом ингаляцию с пульмокортом, но потом обнаружила, что он просрочен год, пошла уже в аптеку, купила Симбикорт 160, сделала впрыск-помогло наверное на 10 минут. Поехала в приемный покой, терапевт назначила ингаляцию с беродуалом, через 20 мин. С пульмикортом, лазолван и цефатоксим, а я уже пью 2 дня аугментин-ноль результата, потом стала пить вот уже 2 дня сумамед, а сейчас поставила внутримышечный цефатоксима. Задыхаюсь, не могу, как будто лярингоспазм-не отпускает и все! Глотать не трудно, у лора была недели 2 назад. Посылаю то, что есть, сам снимок в приемном покое, где делала рентген. Помогите, пожалуйста, я просто не могу. Вот и медработник, а помочь себе не могу.
Ирина 2019-05-01 16:37
Ирина 2019-05-01 16:38
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-01 16:43
По результатам обследований (последнее обследование нечитабельно) это не бронхообструкция. Необходим срочный осмотр ЛОР врача на предмет ларингоспазма или отека Квинке.
Ирина 2019-05-01 18:12
Поставила преднизолон и. задышала. Вы меня спасли, Елена Александровна, скажите, ведь меня душило уже 2 месяца, а до этого у меня отекал нос, и мне невропатолог сказал-это типичный отек квинке, назначал фенкарол, и внутривенно натрия тиосульфат и кальция глюконат. Могу я сейчас ставить кальция глюконат в мышцу, если уже поставила преднизолон, внутривенно пока нет возможности ставить. Назначьте мне, что делать, какой курс лечения от отека квинке. Это был он.
Ирина 2019-05-01 16:42
Елена Александровна, я часа 2 назад сделала вдох симбикорта, можно ли мне сейчас - и нужно ли-делать ингаляции с беродуалом, а затем с пульмикортом, не будет много гормона? Не могу дышать, вот именно по типу ляринготрахеита, врач прослушала сегодня-говорит - да не очень хрипы то слышны
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-01 17:46
Нет, дополнительно дышать не надо.симбикорт и беродуал с пульмиелотом это одно и то же. Лучше уколите 1 мл.дексаметазона в/мышечно.
Ирина 2019-05-01 18:15
Вот у меня был преднизолон и он помог. Что мне делать еще, пожалуйста, скажите, не могу понять причину отека квинке. Конечно, исключу рыбу, яйца, цитрусовые. Наверное, пить антигистаминные, энтеросгель, а как все таки насчет внутримышечно кальция глюконат-он есть у меня, внутривенно только могу после праздников, и скажите, какие препараты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-01 18:28
Ларингоспазм и отек Квинке - к перечисленными вами препаратам надо добавить 1 мл. Дексаметазона в/мышечно.
Ирина 2019-05-01 18:40
Что лучше принимать в моем непонятном случае-купила кетотифен, прочитала, супрастин сгущает мокроту. Может, пропить системно кетотифен, он и при бронхолегочных хорошо, если так, то сколько раз в день и сколько дней, так же есть хлорапирамин, фенкарол, дезал
Ирина 2019-05-01 18:42
А я поставила преднизолон сегодня, теперь нужно ли ставить дексаметазон, мне однажды плохо было от него, но если необходимо, я поставлю, только скажите, когда и сколько
Ирина 2019-05-01 19:04
Елена Александровна, все таки у меня есть обструктивный бронхит или нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-01 19:10
Повторите назначение невропатолога. Если от дексаметазона плохо тогда, конечно, преднизолон. Если нет хрипов то бронхит маловероятен. Длоя уточнения после снятия отека Квинке надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ирина 2019-05-03 20:25
Елена Александровна я сьездила к пульмонологу, сделалт кт, она хрипы услышала но все хорошо. Назначила симбикорт месяц, бронхит
. я потом сдала кровь, лимфоциты, моноциты повышены, лейкоцитов 9, соэ норма, я 2 дня сьавила цефатоксим. Может мне его доставить и если да, совместим ли симбикорт с аньтбиотиками?
Ирина 2019-05-03 20:35
https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AU S%3Afa41fa3d-0d3b-457a-bd82-172df354cbb4
Ирина 2019-05-03 20:39
https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AU S%3Afa41fa3d-0d3b-457a-bd82-172df354cbb4
Ирина 2019-05-03 21:28
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-04 11:01
Вы так фотографируете, что цифры очень маленькие и расплывчатые - их не видно. Аналих не прочитала. Симбикорт с антибиотиками совместим, но я не вижу показаний к антибиотикам. Скорее всего гормоны и спазмолитики.