Бр астма или дыхательный невроз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие обследования и анализы нужно пройти чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз бр астма. Я два гола стояла на учёте в пульмо центре но диагноз мне так и не поставили. Бр астма под вопросом. Меня лет с 14: ставили хр обструктивный бронхит. Я всегда кашляю, кашель сухой, тяжесть в грудной клетке и першение, позывы к кашлю.10 капель беродуала и кашель начинает откашливаться немного затем легче дышать.,сальбутамол не помогает вообще. У мама моя тоже кашляет постоянно бронхит так же ей ставили. Я не курю и никогда не курила. У меня нидеференцированная дисплазия соединительной ткани, НДСТ, и очень стрессовая длительная ситуация в семье. За последнее время в семье 7 случай рака среди ближайших родственников. Я сама склоняюсь к тому может быть у меня дыхательный невроз, мне тяжело сделать именно вдох, при выдохе в пикфлоуметр всегда 400 (вес 56кг рост 167 см), либо дискинезия дыхательных путей. Скажите пожалуйста как это узнать, есть ли астма я так устала уже мучаться и лечиться не знаю от чего. Бывает задыхаюсь и кашляю по 3-5 дней затем пульмикортом подышу и легче на 2 недели, потом снова так же все. Какие анализы сдать? А может быть это генетическое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-06 13:31
Здравствуйте, Наталья! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Но если вы пробовали сальбутамол и вам не легче, то это хронический бронхит. Надо дышать беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день.
Наталья 2020-07-06 14:55
Здравствуйте, спасибо. А можно ли вылечить зр бронхит, и е перевести его хоть в какую то ремиссию хотя бы на время предстоящей беременности. С салььутамолом пробы делала 1-2 дозы они всегда были отрицательно. Приростаине было или был незначительный. Но дело в том что я плохо переношу сальбутамол. Начинается дрожь во всем теле, сильный тремор рук и тахикардия
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-08 17:00
Я уже написала, что вам показан беродуал.