Возможна ли активация приобретенной аллергии?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, возможна ли активизация приобретенной аллергии на "кошек" (шерсть или другие кошачьи аллергены) спустя несколько лет (2-3 года) бессимптомного содержания кошек? Насколько индивидуальны "кошачьи аллергены"? (То есть если нет реакции на трех разнополых кошек, может ли быть аллергическая реакция на четвертую?)
Непонятным мне образом аллергирую (текучий насморк, заложенность носа, чихание, зуд слизистой глаз) на котенка, после годового перерыва, при многолетней жизни с кошачьим выводком без малейших аллергических симптомов.
Возможно ли приведение "этой системы" в состояние " как было" или остается только капать глаза, нос и кушать пачками антигистамины?
Буду искренне благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:33
Для ответа на Ваш вопрос необходимо обследование. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к эпителию и шерсти кота, пришлите фото результатов анализов для интерпретации