Аллергический псориаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем вылечить аллергический псориаз? У мужа аллергия на шерсть животных, как выяснилось после того, как мы завели собаку. Аллерген накапливается и вылазит псориаз (розовые пятнышки, белые чешуйки шелушаться, растут в диаметре по всему телу). Какими препаратами почистить организм от аллергена? Чем мазать наружно? Заранее благодарна за ответ. Он сейчас находится на вахте и нет возможности сдать анализы и очно обратится к специалисту.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-11 11:37
Екатерина, здравствуйте! Вам надо свой вопрос адресовать дерматологам. Аллерголог не лечит псориаз. Я не имею права давать рекомендации по псориазу.
Екатерина 2021-02-12 23:49
Благодарю Вас за ответ.
Так это же аллергический псориаз. Может он как-то называется по другому. Но мы точно знаем, что это аллергия на шерсть собаки. На кошек у мужа сразу глаза слезятся, нос чешется, дышать трудно. А на собаку она проявляется со временем, видимо пока аллерген не накопится в организме.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-13 19:53
Екатерина, по поводу аллергии на собак и кошек - рекомендую прекратить контакт с собакой и кошкой, так как иначе аллергия будет только нарастать. Для облегчения состояния рекомендую антигистаминные препараты - зиртек, или лоратадин, или эриус по 1 таб 1 раз в день, сколько необходимо. Так же можно принимать адсорбенты - лактофильтрум или полисорб.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.