Возможная аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.6года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли у ребёнка быть аллергия на кота если симптомы ярко выражены только при близком контакте с котом? Когда она с ним наиграется (бывает щеками потрется о его шерсть и появляется краснота. С ночи 7 на 8 сентября высыпало щеки именно после игр с котом и контактом щёк с шерстью кота. И впервые краснота сошла через несколько дней). Может ли быть такое что это реакция на царапины кота?
Мы были сегодня у аллерголога, получили направления на анализы на пищевые аллергены и еще там на что то. По поводу кота нам отмахнулись сказав только то что аллергию на кота только платно проверять. А где когда какая цена не сказали.
Ещё ж это совпало с реакцией манту, её не поставили именно из за красных щёк подозревая аллергию. У дочки ещё нос закладывает когда ночью спит и где то рядом в комнате кот. Только он в другом месте квартиры с носиком сразу всё ок.
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-24 12:27
Здравствуйте! Аллергия на кота у ребенка очень вероятна. Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки. Результат анализа присылайте.