Аллергия на кота
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Моей дочке после анализа крови на аллергены выявили аллергию на злаковые, почки березы, пыль и на кошачью шерсть. Подскажите, может ли быть аллергия на домашнего кота, который с ребенком проживал с рождения, или на него должен быть иммунитет? Аллергия проявилась только в 4 годика. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте!
Если есть симптомы аллергии при контакте с котом и это подтвердили анализы, не имеет значение сколько лет живет кот рядом. Это аллергия и контакт надо исключить.