Отёк губы, может Квинке?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, доктор, у мужа вчера вечером отекла или напухла губа, не знаю как правильно сказать, и под губой и на десне небольшие белые точки, из симптомов ещё диарея появилась и слабость. Ничего в пищу не употреблял незнакомого, в обед съел торт медовик кусочек, но и раньше его ел, и съел вечером шаверму????. Также он гипертоник, принимает экватор ежедневно, и вчера поднялось давление до 170/100 и выпил моксонидин 0.2, но он это и раньше все принимал. Губа опухла поздно вечером, и занемела, дала ему лоротадин, на утро без изменений. Подскажите наши действия дальнейшие?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 10:57
Добрый день. Есть ли боль, зуд в месте отека?
Евгения 2022-03-02 11:04
Было онемение
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 11:23
Евгения, по фото и описанию не похоже на аллергию, не похоже на отек Квинке. Очень похоже на инфекционное поражение слизистой. Рекомендую обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день, 5-10 дней. Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.