Отек верхнего века
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоит следующая проблема. Проснулась и утром обнаружила отек на левом веке левого глаза. Он не беспокоит. Не зудит, не болит. Ограниченный, не во все веко. Слегка розовый. Мягкий, проминается при пальпации. Аллергии так то ни на что нет. На всякий случай выпила цетиризин. Скажите, пожалуйста, это не отек квинке? Не опасно для жизни?
5 ответов
Алена, добрый день! Не похоже на отек Квинке. Рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу или терапевту. Рекомендую сделать общий анализ мочи.
Алена 2021-08-27 19:00
Мочу и кровь недавно совсем сдавала. Все отлично. Может быть укус? Нет сейчас возможности, к сожалению, попасть к офтальмологу. Я выпила цетиризин и постепенно отек проходит.
Алена, да, возможно укус. Цетиризин продолжайте 3-5 дней. При ухудшении состояния рекомендую обратиться на очный прием врача.