Отек Губ, Отек Глаза

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, Аллергия(Отек Квинке)
Добрый день, меня интересует вопрос, живу на острове Парамушир, г. Северо-Курильск. Врачей как токовых специалистов узкого профиля нету. Скажите пожалуйста, если у меня Отек Квинке(Ангионевротический отек). Можно ли делать мне Прививку Спутник V? Отек появляется от Приправ, Лимона. Точное происхождение не понятно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-22 13:00
Здравствуйте! Отек Квинке не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Главное, чтобы на момент вакцинации не было проявлений отека. Вакцинацию от Ковид-19 рекомендую проводить на фоне антигистаминных препаратов.