Отек одного глаза у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2г 2м
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сыну 2г 2м, вчера гуляли в ветреную погоду (ветер был сильный и с пылью), немного покраснели белки глаз. А т. к. мы аллергики (аллергический ринит: принимаем монтеласт, назонекс и выписали гл. Капли кромоглин, но в наших аптеках был только кромогексал - купили его, но не пользовались), решила закапать ребенку в один глаз 1к. кромогексал. Сразу же малыш пожаловалсся на боль (я поняла, что жжет), умыли водой, но через 30-40мин глаз стал все больше краснеть, отекать и чесаться. Что это: реакция на гл. Капли и может нам пока отменить монтеласт и попить зиртек. Впереди выходные, а аллерголог только в области. Заранее Вас благодарю.
Теги: у грудного ребенка после сна отекает один глаз, каки уколы можно ребенку2года при опухлости глаз алергетик ребенок, отек глаза у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 20:02
Здравствуйте!
В глаз попала грязная пыль и вызвала раздражение.
Глазки будут отекать и беспокоить. Просто не трите (чтобы не занести инфекцию), капайте Полуданом (глазные капли для повышения иммунитета). - капли с антибиотиком рано, с гормоном пока не хочется.
Елена 2015-05-03 14:07
Здравствуйте, Ольга Александровна. Спасибо за ответ, нас положили в больницу с отеком Квинке (один глаз отек немного, другой - в который капали 1к Кромогексал - почти закрылся) - глаза отекли за ночь. Укол преднизолона + зиртек + гидрокортизоновая мазь в глаза (аллергический конъюнктивит). Я тоже думала, что попала грязная пыль в глаза, тогда откуда отек появился? Подскажите, из-за чего это (отек Квинке) может быть и какие последствия бывают. Заранее Вас благодарю.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-03 21:54
Здравствуйте!
Я все же считаю, что это грязная пыль.
Отек пошел потому что под веками очень рыхлая подкожная ткань, она чувствительна к любому воздействию.
Сейчас вы под присмотром врачей, в любом случае пойдете на поправку.