Зудящая сыпь на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Неделю назад, проснувшись, обнаружила на пояснице три пятна, которые очень чесались. Выпила антигистаминное, но это не помогло. За два дня все прошло. Вчера вечером обнаружила на руке небольшую сыпь, которая слегка чесалась. За несколько часов прыщики распухли, покраснели и начался сильный зуд. Сейчас сыпь слилась воедино и очень чешется. Подскажите, это похоже на аллергию? За прошедшие две недели я не добавляла в рацион ничего нового, только сменила марку кофе. Месяц назад сменила порошок ещё. Раньше таких проявлений на коже не было. На фото кожа руки: то, как было вчера вечером и то, как сейчас. Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 09:57
Здравствуйте! Да, очень похоже на аллергию. Очень похоже на крапивницу. Принимайте любые антигистаминные препараты, любые сорбенты и обратитесь к терапевту на очный прием. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.
Анастасия 2021-09-28 12:33
Большое спасибо за ответ!