Есть ли аллергия? Было похоже на отёк квинки
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на днях у меня резко началась аллергия, отекло всё нос, горло, глаза от отека прям закрылись. Выпила зодак все прошло. Через день снова что то съела и началось тоже самое только ещё хуже. Сходила сдала анализ на имуноглобулин показало 12.4 результат. Это значит аллергии нет? Что это тогда было? Испугались все(
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Вы описываете клинику отека Квинке. Общий IgE низкий по 2м причинам: 1. это не IgE зависимый вариант и 2. IgE все в тканях, поэтому в крови не определяется.