Это может спровоцировать отёк Квинки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня круглогодично - периодически беспокоит отёки глаз, начинается с зуда в глазах, чиханье и насморк. Началось примерно 15 лет назад. Обследование не проводила, но пользуюсь Цетрином. Сначала подозрния были на цитрусовые, затем на мед, эти продукты исключила из рациона, но отеки продолжаются,
Последний раз поела сыр и немного грибов (это не постоянная еда) и отекла. Затем мыла голову шампунем "Клер", он очень едкий попал в глаза я по терла и под глазами начело припухать, я быстро выпила Цетрин, и отечность остановилась. Вопрос: какие препараты принимать против отечности?
Это может спровоцировать отёк Квинки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2021 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-29 06:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, специфичечкий иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото анализов. Никсар, лекролин глазные капли 14 дней
Боброва СВетлана 2021-08-22 10:29
Спасибо, выполню все ваши рекомендации.