Сыпь на руках и ногах без зуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в начале января на внутренней стороне рук, от запястья и чуть выше локтя, а также передней и внутренней стороне бедра появилась мелкая красная сыпь, как кровоподтеки, на фоне общего покраснения этих участков кожи. Еще было немного сыпи на нижней части живота. Зуда нет. Если нести более менее тяжелую сумку на этих местах, где покраснения (на локтевом сгибе например), то после этого возникает кровоподтек от лямок. Была у терапевта, дерматолога, ревматолога и аллерголога. Толком никто ничего сказать не может. Говорят, что похоже на аллергический дерматит с сосудистым компонентом. Сдавала анализы: соэ, алт, аст, сахар, холестерин, срб, ревматоидный фактор - все в норме. Единственное, оак, который сдавала у терапевта, полностью в норме - эритроцитов 1. А в кожно-венерологическом врач сказал, что им этот анализ крови не подходит и они как-то по-своему считают формулу. В итоге в их анализе эритроцитов 7. Аллерголог назначил цетиризин на 4 недели. За неделю пока никаких улучшений. Что это может быть?
Теги: зуд на руках и ногах и мелкая сыпь ниже локтей и на бедрах
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2017 года

2 ответа

wooster 2017-03-19 20:44
Простите, ошиблась. Не эритроциты, а эозинофилы повышены
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:48
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Антигистаминные препараты нельзя принимать длительно из-за побочных эффектов. Применяйте задитен, сорбекс, прему, креон