Расшифровка анализа при аллергии, чешутся руки и ноги

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Здравствуйте, у ребенка аллергия, руки, ноги чешет. Сдали анализы общий и на ферритин. Гемоглобин 119, ферритина 34,9. Показатель витамина д3 оказался 28.3. Что это может означать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-10 09:31
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы полностью. Есть ли сыпь на коже. Пришлите фото.
Алина 2021-04-12 12:10
Здравствуйте. Высылаю фото анализа.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-12 21:23
Алина, уровень ферритина нормальный. В крови недостаток витамина Д. В анализе крови повышены моноциты, это признаки перенесенной инфекции.
Для выявления аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е общий.
Алина 2021-04-12 22:02
А сдавать на конкретные аллергены или аллергопробы делать не стоит? Тех анализов что Вы написали будет достаточно?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-13 22:29
Алина, если общие показатели аллергии будут повышены, тогда нужно будет сдавать кровь на специфические аллергены.
Алина 2021-04-14 15:42
Спасибо большое за рекомендации.