Сыпь на руках, без зуда

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, сегодня утром появились мелкие пупырки на обеих руках. Локализация больше у кисти на правой руке. Зуд отсутствует. Никогда такого не возникало. Накануне воспалился глаз, неприятные ощущения при касании века, слезотечение, выделение белого гноя. Закапывала сульфацил-натрием и на ночь заложила тетрациклиновую мазь. По дерматологии: дисгидроз на ладонях, фолликулярный кератоз (плечи и бедра), из препаратов реакция возникала на антибиотик пенициллиновой группы (сыпь на щеках).
Из нового ничего не принимала и ничем из мазей/кремов/гелей не пользовалась.
Подскажите что это может быть? Какие варианты диагностики? И что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Евгения 2021-06-19 07:48
Сегодня стали более заметными.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 10:06
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Евгения 2021-06-19 10:23
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 11:19
Спасибо.

Больше данных за лихеноидный дерматит.

Необходимо сдать анализ Ig E.
Развернутый анализ крови.

Наружно утром и вечером крем Акридерм Гента 7 дней.

Днем крем с SPF 30, 50 обязательно. Фотозащита. Через каждые 2 часа.

Носить х. б. белье ближе к телу навремя лечения.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.