Сыпь на фалангах рук и ногах

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у мня вчера появилась сыпь на руках в районе пальцев и на пальцах и ногах на ступнях и пальцах. Ни какого лечения и анализов пока не делал. Сыпь проявляется не ярковыраженным покраснением и мелкими прыщичками. Вообще такие высыпания у меня появляются 1-2 раза в год ранней весной и осенью. Сыпь не чешеться, кнойников нет. При нажатии на прыщик есть не большое покалывание. На ступнях так же при ходьбе (оч. Неприятные ощущения покалывания). Подскажите что мне со всем этим делать до сдачи анализов? Может какой мазью помазать на пример фенистил гель?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 14:54
Здравствуйте, Станислав!
По фото - аллергический дерматит, возможно - пищевая аллергия.
С чем Вы связываете появление сыпи?
Используйте:
- Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Отпишитесь через 10 дней.
-1
Станислав 2017-07-30 15:22
Вчера утром ничего небыло. Утром пил холодный чай Липтон, потом Активию творог потом из родника пару глотков воды и после чего я обнаружил эту сыпь. От чего она пошла я так и не понял. Первый вариант от чая, второй от воды. Т. к. в роднике откуда я набирал воду на плите с которой стекает вода лежат монеты. Я конечно понимал что это не гигиенично набирать и пить воду которая контактирует с деньгами, но все набирают, пьют, вот и я набрал и сделал 2 глотка, после чего побрезговал и вылил ее. И на руке которой я держал бутылку сыпь более выражена чем на другой. Но сыпь есть и на ногах и до сих пор не проходит. Ноги в районе ступней зудят.
P. S. Большое спасибо за Ваш ответ. Побежал в аптеку за препаратами. Надеюсь поможет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 17:36
Хорошо. Отпишетесь.