Сыпь на руках и ногах. Живу в Китае

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько дней назад (3 дня) появилась сыпь (как комариные укусы) , но в большом количестве. Руки и ноги (началось все с коленей), присутсвует зуд (в основном вечером). Думала- аллергия (я не алергетик), выпила супрасин- не помогло, сменила полностью рацион (гречка, капуста, вода-зеленый чай), зуд на месте, сыпь тоже. Перестирала белье (грешила на гель для стирки), помыла кондиционер - проблема осталась. По утрам и вечерам становиться хуже. Похоже по симптомам на токсодермит, сейчас пью лоратодин, что-то типа активированного угля (Беда в том, что живу и работаю в Китае, тут все лекарства это аналоги) и мазь элком (была привезена с собой на всякий случай). Может, я слишком тороплю события? Диета и чай с активной терапией - только один день!) . Как мне быть, с учетом моей географической проблемы? Анализы мне тут не сдать, а делать что-то надо) Посоветуйте!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-10 19:24
Добрый день, зачно могу только посоветовать продолжить прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, сорбент - за час до еды, тоже трижды в день, по диете - каша на воде, кефир и вода, больше ничего не ешьте и не пейте. Элокомом можно продолжить. Одежда из натуральных тканей. Мылом пока не пользуйтесь. Лечение длительное, одним днем не ограничивается.