Сыпь на руках и ногах, обострение от горячей воды
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора года назад внезапно на ногах, преимущественно возле коленей и на руках появилась сыпь. С течением времени она то появлялась по пропадала. Сыпь чешется, иногда даже мешала заснуть. Реакция обостряется во время принятия горячего душа - практически всегда проявляется. Было подозрение на пищевую аллергию, но таблетки от аллергии не помогали. Что это может быть и какие анализы рекомендовано сдать? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.
Хорошо помогают наружно препараты с мочевиной. К примеру Акерат 10%.