Сыпь на руках, ногах, спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит сыпь на руках, ногах и спине. Предполагаю, что может быть аллергия на сладкое. На руках сегодня появились и на ладонях и чешутся.
Болел Коронавирусом. Отрицательный результат пришел 28.12. До этого не было никакой аллергии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 13:11
Здравствуйте, Ирина!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
  3. Дома есть какие либо мази, таблетки от аллергии?
Ирина 2021-01-01 17:13
Примерно с 28 числа. Принимаю Зодак. Мазь гиоксизон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 17:34
Больше данных за аллергический дерматит!

Таб Зодак - - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Гиоксизон - слабенький, используйте :мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 2-3 нед

Не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2021-01-01 18:16
Спасибо огромное! Обязательно отпишусь вам!