Сыпь по рукам и ногам после антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне гинеколог назначил вильпрофен на 10 дней. Пью шестой день, пошла сыпь по рукам и ногам, ужасно чешется, предполагаю крапивница (в побочных она есть). Вопрос такой: можно ли их пить дальше? Как прекратить эту сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 19:56
Здравствуйте!
Если бы точно знать, что это - на Вильпрафен, тогда нужно его отменять.
Но могут быть и др. Причины.
Принимайте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром до 10 дней.
- Таб. Тавегил - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Если будет сыпать дальше, Обсудите с Вашим очным врачом отмену Вильпрафена.
Дарья 2017-04-01 21:41
Спасибо!