Сыпь на ногах и руках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте,
После отдыха на пляже на следующий день обсыпало шею и чуть предплечья. Потом перешло на ноги выше колен, потом поползло на голени. Сыпь мелкая, красненькая (похожа на потницу). Зуд незначительный. Начала лечение антигистаминными препаратами, уголь и пребиотики. На шее сыпь сильно уменьшилась. Но на руках и ногах так и ползёт дальше. Грешу на крем для загара + пропила курс антибиотиков за неделю до сыпи. Имею в анамнезе полиноз
Теги: сыпь н предплечьях от кошачьих царапин отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 17:39
Повторите снимки в лучшем качестве.
Александра 2020-07-08 17:51
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 19:46
Какой антибиотик принимали?
Александра 2020-07-08 19:47
Цефалексин 7 дней
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-09 13:47
Антибиотики имеют фотосенсибилизирующее действие. Этим может объясняться такая реакция в настоящее время. Продолжайте прием антигистаминных, лучше -фенкарол. Местно - крем бетаметазон.
Александра 2020-07-09 15:52
Спасибо огромное. Будем лечиться.