Сыпь на руках и ногах перешла в пузыри

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребенка на руках и на ногах была сухая сыпь уже год - полтора. Позавчера была температура доходила до 38.9 сбили нурофеном свечками и парацетомолом детским. Места сыпи мазали все время на ночь пимафукором крем, элиделом. После всего вчера начали на местах сыпи появляется пузырь ки водянистые, она их расчесывает и их становится все больше. Что это может быть? И как помочь ребенку
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 22:01
Здравствуйте, Денис!
По фото может быть - энтеровирусная инфекция Коксаки - заболевание рука - нога - рот.
Лечение - симптоматическое.
Крема -не нужно.
Для снятия зуда -капли Фенистил - четко по инструкции!