Сыпь на руках, что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Проблема сыпь не известного происхождения на руках очень мелкие гнойники. Началось около месяца назад. Принимала Аевит потому что слазиет кожа на руках, всвязи с сезонной проблемой кожи. Имела контакт с гнойными ранами.
Скажите пожалуйста, что это может быть, заразно ли это?
И как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-29 18:17
Добрый день, есть ли зуд? Как руки реагируют на горячую воду?
Ольга 2019-11-29 20:06
Добрый вечер, зуд есть после горячей воды
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 16:32
Добрый день, на сколько можно судить по снимку - у вас развилась микробная экзема. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь - супрастин, не мыльте пораженный участок, соблюдайте гипоаллергенную диету. Если не будет значительного облегчения через несколько дней - подойдите очно.