Сыпь на руке, небольшой зуд под вечер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю начал появилась сыпь на правой руке, очаг с монетку на тыльной стороне. Мелкие прыщи скучено, как мурашки в тон кожи. Был лёгкий зуд, если самой начать тереть. Потом сыпь заметила на левой, такую же сыпь на тыльной стороне. Сыпь стала ползти к запястью. Сейчас она на левой луке, где большой палец. На правой: на запястье и тыльной части руки. Не чешется, не болит. Есть лёгкий зуд вечером, перед сном. Сама мазала пару раз мазью эплан. Сыпь становилась более явной, как крапивница, но зуда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 15:24
Здравствуйте, Елена!

Контактно - аллергический дерматит!

Крем тридерм - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм - - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Таб лоратадин - 1 Таб вечером до 5-7дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!