На руках высыпания зудятся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на обеих руках сыпь, чешется. От локтей до запястья. Что это может быть? Появилась не помню когда. Стараюсь не расчесывать. А на тыльной стороне рук сыпь как от укусов комара. Кисти рук с тыльной стороны сухие как наждачка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 19:55
Здравствуйте, Наталья.

Это проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.