Сырь у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за сыпь у ребёнка. Ребёнку 2 года. Я посмотрела по похожим вопросам и фото на сайте что это похоже аллергический дерматит! Давала ребёнку супрастин четвертинку и мазала кремом адвантан, но ничего изменилось будто больше стало сыпи. Было только на руках немного сегодня заметила что на коленках и ножках тоже высыпало. Записались к дерматологу, но приём будет только через 2 дня. Пожалуйста подскажите что это за сыпь!
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-27 04:01
Здравствуйте.

Подскажите ребенок не болел недавно простудными заболеваниями?
Платная консультация
Яна 2021-12-27 09:29
У ребёнка недавно на попе была пиодермия, нам сразу дерматолог прописал лечение (раствор фукорцина, супрастин1/4, крем фуцикорт и порошок банеоцин) до этого ребёнок не болел вообще.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-27 12:13
Спасибо.

Минимум мочить водой и не

Не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

При зуде Зиртек 5 кап утром и 5 кап вечером внутрь не более 7 дней.

Вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем лосьон Неотанин 2 раза в день 7 дней.

Этого достаточно.