Сыпь на ногах у ребенка чешется
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад у дочери (1, 4 г) на ножке заметила сыпь, показали педиатору, назначили помазать бепаненом, не помогло. Потом сказали 4 дня помазать Акридермом, сыпь ушла осталось сухое пятно на этом месте, но через пару дней опять вышла сыпь и уже на обеих ножках от голяшки до самого верха ног, ночью чешет ее. Сказал педиатр что это атопический дерматит и прописал эмоленты. Вот мажем уже вторую неделю кремом адерма (мажу часто до 6 раз в день) и моемся только с маслом биодерма для атопииков. Но сыпь не уходит. Что это такое? Нужно какие то анализы сдавать? Это опасно? Чем лечить нам?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Используйте для стирки детского белья гипоаллергенный порошок.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Пожалуйста, выздоравливайте.