Пятна на ногах у ребенка 7 лет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У моей дочки на ногах появилась сыпь. Первый раз такое было в августе. Обратились к педиатору, сказали контактный дерматит, ничем не мазать, купать хозяйственным мылом и поменьше обращать внимания на все это. Дней через 10-12 сыпь пропала. Месяц назад опять появилась. Мыло не помогало, кожа и так очень сухая шершавая на ногах и предплечья. Неделю мазала адвантаном 1 раз в день и три недели эмульсией Эмолиум 2 раза в день. После адвантана пятна пропали, а через неделю опять появились. Еще неделю мазали адантаном. Опять пропали. Сейчас неделю ни чем не мазали. И появились опять. Помогите, пожалуйста. Ноги не чешутся, ребенка пятна никак не беспокоят.
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-19 05:55
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Валентина 2020-12-19 19:31
Добрый день. Мы попали на прием к дерматологу 24 ноября. Поставили диагноз сухая монетовидная экзема, ксероз кожи. Назначили фуцикор на 10 дней 2р/д и сенсадерм. После фуцикора прошли пятна. Продолжаем мазать сенсадермом. Но сейчас опять стали появляться пятна. Пока бледные. Не чешутся и никак не беспокоят ребенка.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 15:02
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото.