Пятно у ребёнка на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, около месяца назад появилось пятно на ноге у ребёнка, изначально было меньше, сейчас увеличилось, в других местах нигде нет, зудит. Что это такое? Спасибо.
Добавлен: 11 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-11 23:04
Здравствуйте

Начните с анализа на грибы с очага.
Екатерина 2022-02-02 20:32
Здравствуйте, так как нахожусь в деревне и в местной больнице сказали что ничего не обнаружено после соскоба. Ничего не назначили, только смягчать кожу, но пятно растёт и последние 3 дня очень быстро. И на теле появились сегодня небольшие пятна шершавые. Все это по одной правой стороне. Записалась к врачу в ближайшем городе, но это через неделю. Можно ли чем то начать лечение, не дожидаясь приёма? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-03 11:50
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Екатерина 2022-02-03 17:06
Спасибо большое ????