Круглое Красное пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пятно появилась у сына (11лет) около трёх недель, на ноге, в районе икроножной мышцы. Не болит, не чешется, не шелушится. Цвет не изменился, в размерах может чуть-чуть выросло. Что это может быть. Благодарим за ответ
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-09 20:35
Здравствуйте

это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.