Красное пятно на ноге у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына примерно месяц назад заметили красное сухое пятнышко на ноге, похожее на ожог от ковра. Не стали заострять внимание, тк ребёнок очень активный и периодически случаются в нашей жизни такие моменты. Но со временем пятно не прошло и папа решил его намазать зелёнкой, после этого, спустя пару дней, пятно немного увеличилось. Ребёнка оно не беспокоит, не болит, не чешется. Пока начали мазать декспантенолом. Никаких новых средств для купания не использовали. Душ каждый вечер обычной водой, с мылом 1 раз в неделю. Скажите пожалуйста что это может быть.
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-30 03:25
Здравствуйте, Алёна!

Контакта с котёнком, животными - не было?

Если был, нужно сделать: соскоб на патологический грибок!
Алёна 2020-12-30 04:12
У нас есть кошка, но взяли мы её ещё до рождения сына. Никаких проблем не было. С другими животными не контактировал
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-31 02:04
Склонность к аллергии есть?

Атопический дерматит не ставили?

В таком случае больше данных за нуммулярный дерматит.

Какие мази есть дома?