Розовое пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять дней назад у ребенка на ноге появилось розовое пятно. С чем связано непонятно, домашних животных нет, с животными на улице не контактировал. Решили мазать клотримазолом, мазали три дня ничего не меняется, пятно стало по краям шелушится. Сейчас чтобы не было раздражения или ожога, клотримазолом не мажем, перешли на мазь депантенол, но пока также видимых улучшений нет. Подскажите пжл, что это может быть?
Теги: красное пятно под мышкой, на ножке у ребенка красное пятно круглое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 10:49
Здравствуйте, Алексей!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка.