Шелушащееся пятно на ноге у ребёнка розово-желтое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка на ноге появилось пятно, уже примерно месяц. Оно сухое, желтовато розового цвета. Иногда чешится. Думала аллергия, но пили капли, оно не проходит. Сама кожа у дочки на ногах сухая, пятен вроде нигде больше таких нет.
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-12 22:11
Здравствуйте Татьяна

Высыпания похожи на нумулярный дерматит.

Учитывая кольцевидный характер высыпания, необходимо сделать соскоб на грибок.