Высыпания, атопический дерматит, диета на гв

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка около месяца назад на животе появились сухие красные пятна, и небольшое высыпание, ребёнок на гв, я обратилась к аллергологу мне сказали соблюдать диету, но поскольку мнения в вопросах диеты на гв противоречивые, к тому же у свекрови жуткая экзема я испугалась и начала использовать ля Роше для атопиков молочко и масло для купания, в течении 2х недель все прошло, но помимо живота у ребёнка в тоже время появилось красное пятно и на щеке, но оно шершавое и состоит как будто из множества мелких прыщечков, мне данными средствами лишь ненадолго удаётся снять красноту, сами пышечки не исчезают и позже снова краснеют, ребёнку неудобств не доставляют. Подскажите пожалуйста что это может быть и может быть посоветуете из средств что либо? А так же хотелось бы узнать ваше мнение касаемо диеты кормящей мамы, есть ли в ней смысл?
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-30 08:01
Здравствуйте.

Прявление аллергическлго дерматита.

Маме соблюдать диету по Адо.

Внутрь матери таб. Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Ребенка купать 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.

Не использовать губку и горячую воду.

Одежда из натуральных материалов.

Дома температура не более 23 градуса. Влажноссть не более 60.

Одеваться по погоде.

Наружно крем Сicabio утром и вечером наружно 10 дней.

Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 10 дней.

Этого достаточно.

Будут вопросы-отпишитесь.