Сыпь 4месяца

Спрашивает: Юлия Анатольевна Каунова
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, нам 4месяца появилась сыпь на лице и шее и голове. Сначала не сильно красные пятна были а потом стали ярко красные. Зуда нет. Особо не беспокоит. На искусственном вскармливании.
Добавлен: 4 июля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 08:24
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.

У Вас или отца ребенка был атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Юлия Анатольевна Каунова 2021-07-04 08:42
Нет вроде не было. У меня экзема только периодически на руках появляется. И всё
Юлия Анатольевна Каунова 2021-07-04 08:45
Что это такое как лечить? Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 23:28
Необходимо использовать смеси с глубоким гидролизатом коровьего белка. Например, Нутрилон пепти гастро.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней, до разрешения высыпаний. Затем перейти на крем Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю на несколько месяцев для поддержания ремиссии.