Атопический дерматит. Высыпания на лице

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца. Неделю назад высыпало все тело, лицо, голову красными пятнами. Поставили диагноз - пищевая аллергия. Аллерген исключили полностью. Один день была температура 38. Педиатр выписала лечение: супрастин(1/6 табл), энтеросгель (0,5ч. л), цинковая паста. Пролечились, на 3й день высыпания на теле исчезли полностью. На лице уменьшились, но полностью не исчезли. На приеме педиатр отменила супрастин, а цинковую пасту заменили судокремом. От судокрема лицо значительно улучшилось. Но ситуация такая: как только нанесем на кожу ребенка судокрем, через 15 минут личико идеально чистое, от аллергии не остается и следа. Но проходит 2-3 часа красные пятна снова появляются. Причем я заметила, что как только ребенок поплачет или потужиться, пятна усиливаются в размере и яркости. После прогулки, после сна или просто когда дочка спокойно лежит пятна значительно уменьшаются. Кожа становится чистой. На последнем приеме поставили атопический дерматит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-16 15:59
Пришлите фото сыпи и сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета и судокрем для внешней терапии
МAryA 2016-12-16 16:36
Отправляю фото
МAryA 2016-12-16 19:50
Высыпания преимущественно на одной щечке.
Соблюдайте гипоаллергенную диету и сделайте анализы для определения причины заболевания