Крапивница или эритема?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 2 лет появилась краснота кожи(как мрамор) затем появились красные пятна, преимущественно ножки лицо и ручки, в течение 3 дней кололи супрастин, преднизолон 2 раза в день, давали сорбент и фенистил. Пятна то бледнеют то снова краснеют, теперь через 3 дня пятно имеет вид кругов с красным ореолом, Температура не повышалась совсем, активный, состояние обычное, несколько плаксив, не чешется. Что это может быть и есть ли улучшение? Некоторые пятна коричневатые, бледные. Спасибо.
Теги: у ребенка на кипре красные пятна с ореолами
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-30 22:14
Это проявления крапивницы, сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ кала на яйца гельминтов, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, фенистил капли, атоксил
Оксана 2016-05-31 00:20
Спасибо, скажите пожалуйста, в течение какого времени номализуется кожа если аллеген удален и можно увидеть что все пошло на спад? Сейчас бляшек практически нет, кожа маморно-красная, временами практически бледная, значит ли это что есть положительная динамика?
Это положительная динамика, кожа нормализуется через 7-10 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету 2 месяца
Вагиф 2018-04-10 10:19
Аналогичная сыпь как на фото! Подскажите что у вас? (я замучался уже(
Заочно без пальпации сыпи не возможно поставить диагноз. Гипоаллергенная диета, зиртек, сорбекс, протопик для внешней терапии