Высыпания на коже ребенка в виде круглой болячки

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребенка,1 год, появилось круглая болячка с ярко выраженной границей из прищичков. Дерматолог сделал соскоб, т. к. было подозрение на лишай, но по результатам грибков не обнаружено. Лечение: капли фенистил, крем момат 2 раза в день, гипоаллергенная диета. Через 5 дней пятно исчезло, я начала кормить его творогом, через 6 дней, оно снова проявилось в том же месте. Сейчас даю фенистил 10 капель 2 раза в день, мажу гелем фенистил 2 раза в день, за 15 минут до еды даю энтеросгель 1/3 ч. л. 3 раза в день. Употребляемые продукты: картофель(вымачиваю в течение 2 часов), кабачок, лук репчатый, зелень укропа, капуста белокачанная, брокколи, цветная, каши безмолочные гречневая, кукурузная, рисовая, зеленые яблоки, смесь нутрилон. Как долго будет проходить данное пятно, когда можно расширять список продуктов? Может быть сможете порекомендовать более действенное лечение? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 21:26
Из рациона питания все подходит, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз
Карина 2016-04-12 10:53
Добрый день! Результаты анализов готовы. Высыпание исчезло после применения крема "Момат", но через неделю появилось снова на том же месте, при соблюдении диеты.
Необходимо консультация инфекциониста для лечения дисбактериоза стафилококковой этиологии