Высыпания на коже с четкими краями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на теле, аллергии не было никогда, ничего особенного не употребляли в пищу, сначала пятна были не чёткие, как будто расплывчатые на руках и ногах. Через несколько часов всё исчезло. А к вечеру появились снова, в основном на спине, но с более четкими краями, даже как будто выпуклыми. На утро снова исчезли. И так повторилось 3 дня. Потом их количество уменьшилось. Появлялись в основном на лице, они стали меньше по объему и кругленькие. Вылазят и исчезают в течение дня. Прошла уже неделя. Пить капли от аллергии начали с первого дня высыпания, сдали кровь, показатель аллергии 1,5 при норме до 5.0, сдали анализы на паразитов-отрицательно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-22 12:32
Добрый день. Очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания.
Какие капли от аллергии получает ребенок?
Прикрепите пожалуйста анализ крови полностью.