Высыпания на коже у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вот уже 2 года не можем найти причину высыпаний на коже рук, ног, лица. С каждым годом становится только хуже. Были у аллерголога, дерматолога, проверяли желудочно кишечной тракт, все в норме. Проверяли на аллергены кровь, бытовые и пищевые, отрицательные. Раньше были высыпания только в логтевых и коленных сгибах, в возрасте 2- 6 лет, ставили диагноз атопический дерматит, но потом все прошло. С началом переходного возраста все обострилось. Помогают только гормональные мази. Подскажите к кому обратиться, что это такое и в чем причина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-18 17:34
Гормональная мазь снимает проявления, но не забирает причину. Пришлите фото анализов, что Вы делали для интерпретации. Необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, сделайте анализ крови на суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям и ФГДС
Ольга 2016-04-19 04:58
Спасибо, за быстрый ответ.
Ольга 2016-04-19 05:05
Ольга 2016-04-19 05:24
Лечение проходили, антигистаминные не помогают. Возможно ли это на нервной почве, два года назад мы переехали в новую квартиру, мама вышла замуж, родился еще ребенок, отношения в семье нормальные, но девочка сильно серьезно относится к учебе. Как раз обострения либо под конец четверти, сейчас, на фоне олимпиад, она отличница. Были у невролога она выписала успокоительное, помагает или нет, сказать пока немогу принимать стали только вчера. Заранее спасибо за ответ.
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, скорее всего это на нервной почве, принимайте успокаивающие препараты и нормализуйте микроклимат в семье