Аллергия у ребенка в 3 месяца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте,
Ребенок 3 месяца высыпало на плечах, лице, шее. +краснота. Делаем массаж (высыпания начались до массажа). С простым вазелиновым маслом. Предполагаю что после того как я сьела кусок дыни или скумбрию запеченую. Убрала все аллергены. Даю супраастин 2 день по 1/8 2 раза. На ночь мазала гиоксизоном (назначали при высыпаниях ранее) но он гормональный и мазать только раз в день можно. Чем помазать, очень чешеться у него, и супрастин или лучше другое? Фенистил не помогает. Ставили лактазную недостаточность. На фоне отмены лактозара высыпания повторились еще сильнее не знаю связано ли это
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 13:21
Какой стул у ребёнка? Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицы фруктов и овощей, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према, крем протопик для внешней терапии
Людмила 2018-08-27 14:10
Спасибо за ответ. В какой дозировке давать препараты? И есть ли какой то аналог мази, ее может не быть в апеке и как мазать?. Копрограмму и дизбак сдавали в прошлый эпизод высыпаний там повышен был один показатель, пили бак сет беби. Анализы сдадим снова. Да сейчас по назначению невролога принимаем пантогам, может ли на него быть реакция?
Если в сиропе пантогам, то может быть из за него. Зиртек по 5 капель раз в день, фосфалюгель по 1/2 ч. л. 3 раза в день, креон 10 ты с по 1/2 капс 2 раза в день, према по саше раз в день 10 дней. Вместо протопика элидел, это не гормональные мази.
Людмила 2018-08-27 14:36
Спасибо большое за ответ. Пантогам мы пьем в таблетках. А мазь сколько раз в день? И сколько всего курс? И как быть с лактозаром? Кроме сыпи и повышенного значения углеводов в кале были только газики, стул нормальный, ест хорошо
Мазь 2 раза в день 14 дней. В таблетках можно применять препарат. Если стул в норме, то нет надобности в приеме препарата
Людмила 2018-08-27 14:22
Стул раз в день или даже в 2 дня, на фоне лактозара однородный кашицей был но густой. При отмене стал жиже неоднородный и иногда с прожилками молока