Тепло. Аллергия

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на тепло без проявлений на коже? От тепла у меня начинает чесаться, гореть и зудеть кожа, но при этом сама кожа абсолютно чистая, нет ни покраснений, ни высыпаний. Заметил это еще лет 10 назад, по этому стараюсь избегать сильного тепла, но бывают моменты обострения, когда даже от минимального теплового воздействия начинается все это. Я вот не могу понять. Это неврология, или аллергия? Смущает что нет никаких высыпаний на коже. Возможна ли тепловая аллергия без кожных проявлений? Когда кожа абсолютно чистая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-13 10:03
Здравствуйте! При тепловой аллергии есть покраснение или волдыри на коже, зуд кожи при воздействии тепла. По описанию не похоже на аллергию, очень похоже не неврозоподобную реакцию.
Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Результаты анализов присылайте.
Влад 2021-12-14 00:04
Спасибо, еще добавлю что гидазепам помогает очень хорошо. Когда я его принимаю эти симптомы уходят
Влад 2021-12-14 00:11
Мне гидазепам психиатр назначил
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-14 11:27
Влад, в таком случае можете принимать этот препарат, как назначил психиатр.