Зуд кожи на фоне приёма оральных контрацептивов

Спрашивает: Kate
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, а может на фоне приёма гормональных препаратов быть кожный зуд? Сначала высыпаний нет, начинается зуд, а когда почешешь появляются как прыщики небольшие и потом сами проходят? Пью супрастин, но он никак не влияет, зуд бывает 1-2 раза в день, бывает и через день, через два
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 18:43
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-06 22:02
Не очень видно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 01:09
Рекомендую наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-07 08:37
Так что это? Аллергия на гормональные таблетки? Высыпания сами проходят, когда их не чешешь. Просто куда его прыскать, я ж не знаю в каком месте у меня зачешется
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 08:43
Нет не думаю что это на ОК.

Необходимо сдать развернутый анализ крови.

Биохимию крови.

Ig E.

Гликолизированный гемоглобин.

Кал на я/г методом Parasep.

Диета по Адо на время лечения.

Причин зуд более 100.

Послеисдачи анализов и соблюдение диеты будет легче найти аллерген.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-07 08:45
Все сдавала, кроме ig E, все в норме, стало после приёма гормональных такое
Мария 2023-12-20 22:07
Здравствуйте. У меня сейчас абсолютно то же самое. С подозрением на кок. У вас подтвердилось?